Новости 18 мая 2018 г. 17:53

СК: предварительная причина гибели семи рабочих в упавшем в ручей в Коми вездеходе - утопление

Сыктывкар. 18 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Предположительной причиной гибели семерых рабочих, которые провалились в ручей в Печорском районе Коми на вездеходе, стало утопление, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального СКР.

"Предположительная причина смерти потерпевших - утопление. По предварительным данным, вездеход затонул в 06.36, тела извлекли в 11.10. Водитель выжил", - отметили в пресс-службе.

Как сообщили в региональном МЧС, после спасательной операции двоих пострадавших и тела семерых погибших доставили в Печору, вездеход вытащили из ручья.

Как сообщалось, утром 16 мая поступило сообщение о том, что на технологической дороге в 20 км от поселка Кожва в Печорском районе Коми съехал в ручей гусеничный транспортер ГАЗ-71. В вездеходе ехала группа из работников подрядных организаций ТК "АвтоГАЗкомплект" и ООО "Бузулукская нефтесервисная компания". Машина отклонилась от отсыпанной дороги, течением ее затянуло в русло ручья. Из девяти человек двое выбрались самостоятельно. На место происшествия направили вертолеты и плавсредства.

В результате спасатели извлекли из кабины вездехода тела семерых погибших. Следователи возбудили уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности двум или более лицам". Прокуратура организовала проверку соблюдения законодательства об охране труда и технике безопасности в деятельности "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз" и его подрядных организаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще