Новости 17 мая 2018 г. 20:00

На дорогах Калининграда установят уменьшенные знаки

Калининград. 17 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Около 600 стандартных дорожных знаков заменят в Калининграде на знаки меньшего размера, сообщает пресс-служба мэрии.

"Калининград, как и другие города России, столкнулся с серьезной проблемой большого количества дорожных знаков. Порой они превращаются в визуальный мусор и ухудшают условия безопасности движения, становятся менее понятным его участникам. Так же это негативно сказывается на городской среде, портя ее внешний вид", - отмечается в сообщении.

Поэтому было решено внедрить в Калининграде эксперимент по установке уменьшенных дорожных знаков, который признан успешным в ряде городов России. Там удалось сократить количество дорожных знаков на 30% за счет совмещения некоторых из них, что сократило расходы на их эксплуатацию и обслуживание.

"Особо важно, что за время экспериментов не произошло ни одного ДТП по причине использования малых дорожных знаков. Не поступило жалоб на новые знаки и от водителей, что лишний раз доказывает тезис об их достаточной понятности", - отмечают в мэрии.

В итоге предложено заменить около 600 дорожных знаков на нескольких центральных улицах Калининграда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще