Новости 16 мая 2018 г. 14:36

В Петербурге ограничат продажу алкоголя в стекле на время ЧМ-2018 по футболу

Санкт-Петербург. 16 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Законодательное собрание Санкт-Петербурга в среду приняло в первом чтении законопроект, ограничивающий розничную продажу алкоголя в стеклянной таре на время проведения Чемпионата мира по футболу.

Как пояснил представитель Смольного в Законодательном собрании Юрий Шестериков, закон принимается в рамках усиления мер безопасности перед Чемпионатом мира по футболу. Проект закона предусматривает введение запрета на территории, прилегающей к стадиону "Санкт-Петербург", за день до проведения на нем матча Чемпионата мира и в день проведения матча, а также на территории, прилегающей к Конюшенной площади, с 14 июня по 15 июля.

Матчи Чемпионата мира пройдут на стадионе на Крестовском острове 15, 19, 22, 26 июня, а также 3, 10 и 14 июля. Фестиваль болельщиков FIFA на Конюшенной площади будет проходить ежедневно, с 14 июня по 15 июля. По предварительным данным, ограничения затронут 13 организаций.

Законопроект поддержали 43 депутата, он был принят за основу.

Ранее в Петербурге был введен запрет на продажу алкоголя в дни отдельных праздников и футбольных матчей. Ограничения распространяются на дни проведения матчей чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги, кубка России по футболу, лиги Европы или лиги чемпионов УЕФА. Полный запрет на продажу алкоголя также введен в день городского праздника выпускников "Алые паруса".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще