Новости 16 мая 2018 г. 13:54

Парламент Петербурга обжалует судебные решения по застройке Петроградской стороны

Санкт-Петербург. 16 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Законодательное собрание Санкт-Петербурга подаст апелляции на решения горсуда, вставшего на сторону застройщиков Петроградской стороны, заявил спикер палаты Вячеслав Макаров.

"Что касается застройки, мы, безусловно, будем подавать апелляции (на решения городского суда - ИФ) и примем меры к тому, чтобы ограничить аппетиты застройщиков в историческом центре", - подчеркнул спикер Заксобрания.

"Мы будем и дальше держать вопрос на контроле. Вот этого безумного строительства, которое уничтожает исторические дома, быть не должно. Исторический центр мы должны оставить будущим поколениям", - добавил В.Макаров.

В пресс-службе Законодательного собрания "Интерфаксу" уточнили, что речь идет о всех трех исках, выигранных застройщиками.

Как сообщалось, ранее были удовлетворены иски к парламенту и губернатору Петербурга от владельца ООО "Балтийская Коммерция" Бориса Прахина и от компании ООО "СТАТУС ЭР". Также по иску ООО "Цветение сливы" суд признал недействительными поправки к городскому закону, согласно которым застраиваемый участок в Петроградском районе объявили не пригодным для строительства как зону зеленых насаждений.

По данным открытых источников, на территориях, ставших предметом административных споров, ведется строительство жилых домов. Муниципальный округ "Чкаловское", где располагаются все указанные территории, - депутатская территория спикера В.Макарова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще