Новости 15 мая 2018 г. 12:55

Генеральный директор "МРСК Северо-Запада" задержан по делу "Комиэнерго" - источник

Санкт-Петербург. 15 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Генеральный директор ПАО "МРСК Северо-Запада" Александр Летягин задержан в Санкт-Петербурге, сообщил "Интерфаксу" источник в отрасли.

"Летягин задержан накануне вечером", - сказал собеседник агентства.

По словам источника, задержание А.Летягина связано с уголовным дело против руководства филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" "Комиэнерго"

Официальным подтверждением этой информации "Интерфакс" не располагает.

"Мы пока не комментируем вопрос нахождения генерального директора на рабочем месте", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

"Компания "Россети" готова оказывать полное содействие правоохранительным органам и специальным службам, чтобы в кратчайшие сроки разобраться со всеми обстоятельствам дела. До окончания следственных мероприятий дополнительные комментарии преждевременны", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "материнской" компании "Россети"

Ранее сообщалось, что экс-директору филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" "Комиэнерго" Валерию Драйдту предъявлено обвинение по делу о коммерческом подкупе на сумму более 5 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба регионального СКР, по данным следствия, директор "Комиэнерго" и его заместитель, действуя группой лиц по предварительному сговору, получили от представителей коммерческих организаций более 5 млн рублей за оказание содействия, беспрепятственную приемку и оплату работ по договорам подряда, заключенным между организациями и "МРСК Северо-Запада".

В отношении экс-руководителя филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" "Комиэнерго" В.Драйдта и замдиректора по инвестиционной деятельности компании Евгения Сесюка возбудили уголовное дело по статье "коммерческий подкуп".

В.Драйдта назначили директором "Комиэнерго" в октябре 2016 года. В апреле 2018-го он покинул должность.

ПАО "МРСК Северо-Запада" обслуживает территорию 7 регионов Северо-Западного федерального округа общей площадью 1,586 млн кв. км с населением 6,3 млн человек. В состав компании входят семь филиалов: "Архэнерго", "Вологдаэнерго", "Карелэнерго", "Колэнерго", "Комиэнерго", "Новгородэнерго" и "Псковэнерго". Основной акционер - ПАО "Россети" (55,38% акций).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще