Новости 14 мая 2018 г. 15:37

Защита бывшего вице-губернатора Оганесяна заявила об аресте его имущества

Санкт-Петербург. 14 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Защитник обвиняемого в мошенничестве бывшего вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна заявил об аресте его имущества на заседании по продлению ему меры пресечения, сообщает объединенная пресс-служба судов города в понедельник.

"Суду следователь пояснила, что местонахождение похищенных денежных средств (50 млн рублей при поставке на стадион на Крестовском острове видеотабло - ИФ) следствием до сих пор не установлено. Адвокат, в свою очередь, сообщил, что всё имеющееся имущество М.Оганесяна арестовано, и его вполне достаточно, чтобы возместить ущерб", - говорится в сообщении.

Санкт-Петербургский городской суд в понедельник вынес постановление о продлении ареста М.Оганесяна до 7 июля 2018 года.

Обвиняемый и адвокат просили суд избрать меру в виде домашнего ареста.

М.Оганесян является фигурантом уголовных дел о хищениях при строительстве стадиона на Крестовском острове. По версии следствия, он обеспечил незаконное привлечение акционерного общества "ТДМ" в качестве субподрядчика к строительству стадиона, в результате чего в 2014 году было похищено более 50 млн рублей при заключении договора по поставке видеотабло. Также имя бывшего вице-губернатора Петербурга фигурирует в деле о взятке в 20 млн рублей, которую он, как считает следствие, получил от коммерсанта Василия Сливкина через посредников Кирилла Сливкина и Николая Хрипунова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще