Новости 14 мая 2018 г. 15:16

На тротуары Калининграда нанесут красные линии для навигации гостей ЧМ-2018

Калининград. 14 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининграде для удобной навигации прибывающих болельщиков ЧМ-2018 будет реализован проект "Красная линия", сообщил региональный министр по культуре и туризму Андрей Ермак журналистам в понедельник.

"Иностранные и российские болельщики буду приезжать в Калининград через несколько пунктов пропуска на границах с Польшей и Литвой, аэропорт "Храброво" и железнодорожный вокзал. Для них мы реализуем навигационный проект "Красная линия", которая укажет им путь на стадион ЧМ", - сказал А.Ермак.

Линия будет нанесена на асфальт и свяжет основные объекты ЧМ - стадион, фан-зону, Южный вокзал, площадь Победы. Любой приезжий сможет встать на нее и найти необходимый объект. На красной линии будут нанесены различные подсказки в виде пиктограмм и направлений.

Министр отметил, что наносить эту разметку будут непосредственно перед чемпионатом мира. Это связано с тем, чтобы любители недобрых шуток не подрисовали иные направления.

"Мы считаем, что этот навигационный проект станет хорошим подспорьем для прибывающих болельщиков и всех туристов. Уверен, он понравится им и оставит хорошие впечатления о Калининграде", - заключил А.Ермак.

Как сообщалось, в Калининграде стадион ЧМ построен на острове Октябрьский в центре города. На нем пройдут четыре встречи: 16 июня Нигерия сыграет с Хорватией, 22-го - Сербия со Швейцарией, 25-го - Испания с Марокко и 28-го - Англия с Бельгией.

Стадион ЧМ рассчитан на 35 тыс. зрителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще