Новости 11 мая 2018 г. 19:02

Власти Калининграда не ожидают дефицита мест в гостиницах во время ЧМ-2018

Калининград. 11 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Калининградская область готова обеспечить достойное размещение всех болельщиков и гостей Чемпионата мира по футболу, заявил региональный министр по культуре и туризму Андрей Ермак журналистам в пятницу.

"Наши расчеты показывают, что перенаселения в гостиницах, отелях и хостелах во время ЧМ у нас не будет. Сегодня в регионе насчитывается более 12 тыс. мест размещения, которые имеют официальную аккредитацию. Немало есть и частных домов отдыха, хуторов и квартир, что также будут принимать в эти дни гостей. Этот вопрос мы считаем закрытым, хотя ранее он был для нас одним из проблемных", - сказал А.Ермак.

По его словам, анализ бронирования гостиниц показывает, что на сегодня 98% мест размещения, где предоплата не берется, уже заказаны. При этом средний показатель уже оплаченных мест бронирования составляет 57% и будет расти после того, как в продажу поступит последняя партия билетов.

"Организаторам уже понятно, что подавляющее число болельщиков будет приезжать в регион в день игры, а убывать этим же вечером или ночью, что не подразумевает какой-либо ночлег. Ну а тем, что не готов к таким спартанским условиям, будет достаточно мест официального размещения", - добавил министр.

Он также отметил, что основной интерес отмечается к матчу сборных Нигерии и Хорватии, затем идут матчи Англия-Бельгия, Сербия-Швейцария и Испания-Марокко.

В Калининграде в рамках ЧМ-2018 пройдут четыре встречи: 16 июня Нигерия сыграет с Хорватией, 22-го - Сербия со Швейцарией, 25-го - Испания с Марокко и 28-го - Англия с Бельгией. Стадион в Калининграде рассчитан на 35 тыс. зрителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще