Новости 11 мая 2018 г. 16:43

Прокуратура требует закрыть три батутных центра в Петрозаводске из-за нарушений требований безопасности

Петрозаводск. 11 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прокуратура Петрозаводска направила в суд иски с требованием закрыть помещения батутных центров, так как те представляют угрозу для жизни и здоровья посетителей, сообщается на сайте городского суда в пятницу.

"Приняты к производству суда исковые заявления прокурора Петрозаводска о запрете эксплуатации помещений трех батутных центров до полного устранения выявленных нарушений законодательства о пожарной безопасности", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в помещениях центров выявлены грубые нарушения требований пожарной безопасности, создающие реальную угрозу жизни и здоровью граждан.

Ранее сообщалось, что в Карелии с 27 марта прошли проверки в 36 ТЦ и четырех спортивных центрах. Только к 10 из них у специалистов нет замечаний.

Эксперты проверяли наличие и работу автоматической противопожарной защиты, сигнализации, систем оповещения о пожаре, состояние эвакуационных путей и выходов, наличие первичных средств пожаротушения, грамотность действий персонала в случае возникновение ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще