Новости 11 мая 2018 г. 12:09

Более полумиллиона деревьев высадят на Вологодчине этой весной

Вологда. 11 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вологодская область присоединилась к экологической акции "Всероссийский день посадки леса", в рамках которой этой весной в регионе будет высажено более полумиллиона деревьев, сообщает пресс-служба правительства области в пятницу.

"На Вологодчине уже стало доброй традицией после майских праздников проводить акцию по посадке леса. Ежегодно в ней участвует около трех тысяч вологжан и количество желающих растет. Только в этом году в рамках акции в районах области будет высажено более 500 тыс. деревьев", - цитирует пресс-служба губернатора региона Олега Кувшинникова.

В текущем году команда правительства области уже высадила аллею из нескольких десятков деревьев перед зданием Вологодского государственного университета. В общей сложности зеленая зона в центре города пополнилась 45 саженцами хвойных и лиственных пород.

По информации пресс-службы, за восемь лет в рамках акции на Вологодчине было высажено около 3 млн деревьев. Участие в ней приняли более 18 тыс. жителей региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще