Новости 11 мая 2018 г. 11:18

Защитников парка Интернационалистов попросили перенести митинг из-за мероприятия православной молодежи

Санкт-Петербург. 11 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге группе защитников парка Интернационалистов от застройки торговым комплексом отказали в митинге из-за православного мероприятия, сообщили представители инициативной группы.

"Смольный отказался согласовывать мероприятие и нашел для нас "ближайшую" свободную площадку - в Удельном парке. В качестве причины отказа было указано на проведение в этот же день в парке культурно-массового мероприятия с участием православной молодежи и прихожан церкви Георгия Победоносца, посвященного перенесению мощей чудотворца Николая", - говорится в сообщении организаторов "Вконтакте".

Парк Интернационалистов расположен во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга на юге города. Удельный парк находится на севере.

"Мы не имеем ничего против православных праздников, но считаем предложение Смольного издевательским. Неужели в Купчино или поблизости не нашлось ни одной свободной площадки?" - подчеркивают организаторы.

Инициативная группа граждан выступает против строительства торгово-развлекательного центра в парке Интернационалистов. Активисты предлагают вынести вопрос о застройке парковой территории на общегородской референдум. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подчеркивал, что Смольный не рассматривает альтернативный участок под строительство торгового комплекса, и проект будет реализован.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Оптима" (инициатор проекта) зарегистрировано в Москве в 2008 году, среди совладельцев - Бен Цион Илиев, отец которого был совладельцем Черкизовского рынка в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще