Новости 8 мая 2018 г. 17:46

Реконструкции сцен военной жизни увидят петербуржцы в Михайловском и Летнем садах в День Победы

Санкт-Петербург. 8 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Михайловском и Летнем садах в среду пройдет праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, сообщает пресс-служба Русского музея.

По традиции, в программу праздника войдут не только песни Великой Отечественной войны, выступления любительских и профессиональных музыкальных и танцевальных коллективов, но и шахматный турнир с сеансом одновременной игры "Стратегия Победы".

В парках будет работать зона караоке, где можно спеть любимые песни военных лет. Специалисты проведут мастер-класс изостудии на военно-патриотическую тему. Любой желающий сможет сдать нормативы ГТО.

В программе концерта прозвучит живая музыка в исполнении военного оркестра штаба Северо-Западного регионального командования войск национальной гвардии Российской Федерации.

Посетители сада смогут принять участие в различных конкурсах и мастер-классах и увидеть военно-историческую ретроспективу - реконструкции сцен военной жизни, рассказывающие про быт, вооружение, военную технику и снаряжение стран - участников Второй мировой войны.

Гостей Летнего сада ждет театрализованная постановка по мотивам произведения Александра Твардовского "Василий Тёркин". В праздничной программе примут участие военный духовой оркестр, детские музыкальные коллективы, артисты петербургских театров.

"Летний сад будет разделен на несколько зон, где пройдут поэтические чтения, выставка детского рисунка, выступления юных и уже заслуженных музыкантов.

На одной из площадок мастер-класс проведут преподаватели и студенты Петербургской художественно-промышленной академии имени Штиглица: всем желающим будет представлена возможность принять участие в создании мозаичного панно в виде огромной поздравительной открытки с Днем Победы", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще