Новости 8 мая 2018 г. 13:00

В Ленобласти назначили рабочую группу по размещению кампуса СПбГУ

Санкт-Петербург. 8 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал распоряжение о создании рабочей группы по размещению кампуса Петербургского государственного университета (СПбГУ) на территории региона.

Ответственным за работу по созданию кампуса назначен зампредседателя правительства области по строительству Михаил Москвин. В рабочую группу также вошли представители университета и местных властей.

"Президент дал поручение создавать современные и комфортные университетские кампусы, где будет возможность одновременно вести и образовательную, и научную деятельность. Надеюсь, кампус СПбГУ в Ленинградской области станет "пилотным" проектом в этой сфере в стране", - отметил А.Дрозденко.

Планируется, что ядром кампуса станет научно-технологический медицинский комплекс. На территории также предполагается разместить администрацию университета, учебные и научные корпуса, жилой городок, клинику, спортивный комплекс с бассейном, оранжерею и инженерные строения.

Как сообщалось, в конце апреля градостроительный совет Ленинградской области одобрил концепцию возможного размещения кампуса на бывших землях Ржевского полигона во Всеволожске (свыше 530 га), а также в посёлке Верево Гатчинского района (300 га вдоль железной дороги на Гатчину).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще