Новости 4 мая 2018 г. 20:00

Более сотни памятных табличек установят на домах фронтовиков в Поморье

Архангельск. 4 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Памятные таблички на домах фронтовиков установят в Архангельской области в рамках акции "Дом участника войны", сообщает пресс-служба администрации региона в пятницу.

Так, к 9 мая в деревне Кузоверы Устьянского района на домах фронтовиков появятся 130 памятных табличек. В соседней деревне Грунцовская школьники таким образом уже увековечили память земляков, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

"Очень важно отдавать дань уважения памяти и подвигам наших предков, их самопожертвованию и героизму во имя Отечества. Это заслуживают поддержки и большого внимания", - цитирует пресс-служба губернатора области Игоря Орлова.

Как сообщают организаторы акции, в летние каникулы она продолжится в деревнях Кузоверской стороны. Кроме того, активисты планируют создать интерактивную доску с историями земляков-участников войны.

Акция "Дом участника войны" началась в 2017 году и является частью проекта "Пусть память живёт вечно". Его начала учитель младших классов средней школы деревни Строево Виктория Кункова. Вместе со своими учениками она начала собирать материалы о погибших в боях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще