Новости 4 мая 2018 г. 17:52

Со стены стадиона "Балтика" в Калининграде сняли табличку с именем нацистского преступника

Калининград. 4 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Руководство футбольного клуба "Балтика" (Калининград) распорядилось снять с фасада одноименного стадиона табличку с прежними названиями спортивной арены, сообщили "Интерфаксу" в клубе.

"Несколько лет назад на волне всеобщего интереса к истории Восточной Пруссии и была установлена эта табличка. И то, что на ней оказалось имя фашистского палача и преступника Эриха Коха (гауляйтер Восточной Пруссии во время второй мировой войны), тогда не показалось кощунством по отношению к памяти павших советских солдат. Сегодня ситуация с отношением к истории края разительно изменилась", - заявил собеседник агентства.

Ранее губернатор Калининградской области Антон Алиханов на своей странице в социальной сети выложил фотографию таблички и написал, что "на фото старые названия стадиона, расположенного в центре города Калининграда". "Будьте аккуратны, если вдруг захотите блеснуть эрудицией и назвать стадион на старый манер... это, как показывают некоторые корпоративные практики, может быть опасно для карьеры", - написал губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще