Новости 3 мая 2018 г. 14:00

КЖД будет сотрудничать с чешской CD Cargo a.s и польской Cargo Poland Sp. z o.o

Калининград. 3 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Калининградская железная дорога (КЖД, филиал АО "Российские железные дороги") подписала договор о сотрудничестве в области грузовых перевозок с компаниями CD Cargo a.s (Чехия) и CD Cargo Poland Sp. z o.o. (Польша).

Как сообщила пресс-служба дороги, в трехстороннем соглашении прописано взаимодействие сторон при организации транспортировки грузов через железнодорожные пограничные пункты пропуска "Мамоново-Бранево" и "Железнодорожный-Скандава" на российско-польской границе.

Как отмечается в сообщении, КЖД провела большую работу по модернизации инфраструктуры и созданию терминально-логистических центров, которые значительно повысили возможности КЖД по обработке грузопотоков по колеям российского и европейского стандарта.

Европейские партнеры высоко оценили работу, проводимую на КЖД, по организации доставки из Чехии и разгрузке на станции "Дзержинская-Новая" оборудования для строительства Прегольской ТЭС, а также транспортно-логистические проекты, реализуемые на магистрали, говорится в пресс-релизе .

Стороны выразили готовность к совместной организации перевозок контейнеров, лесоматериалов, угольной продукции и другим перспективным проектам.

По итогам 2017 года объем грузоперевозок на КЖД составил 13,4 млн тонн, что на 28,5% выше показателей 2016 года.

Эксплуатационная длина Калининградской железной дороги - около 960 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще