Новости 3 мая 2018 г. 13:21

Подозреваемый в убийстве у Апраксина двора задержан в Петербурге

Санкт-Петербург. 3 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в резонансном убийстве у рынка Апраксин двор в центре Петербурга 30 апреля, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области в четверг.

"Около одного из домов по улице Ломоносова 46-летний гражданин во время внезапно возникшей ссоры из неустановленного оружия произвел несколько выстрелов в 32-летнего мужчину, который от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия", - говорится в сообщении полиции.

В результате оперативно-розыскных мероприятий установлен подозреваемый в совершении преступления. Он задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Главное следственное управление СКР по Петербургу возбудило уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

По данным СМИ, убийству в центре Петербурга вечером 30 апреля предшествовал конфликт между двумя уроженцами Азербайджана - Махиром Маммаевым и Физули Гараевым. Первый якобы выстрелил во второго несколько раз из пистолета. Сообщается, что оба они якобы связаны с "криминальным авторитетом" из Азербайджана Надиром Салифовым по прозвищу Лоту Гули.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще