Новости 26 апреля 2018 г. 19:40

Полмиллиона саженцев виолы высадят в Петербурге ко Дню победы

Санкт-Петербург. 26 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На Стрелке Васильевского острова, Московском проспекте, проспекте Непокоренных, проспекте Обуховской обороны и других петербургских магистралях появились первые цветы.

Как сообщает пресс-служба городского комитета по благоустройству, место в цветниках заняли саженцы виолы. Этот "спартанский" цветок способен выдержать заморозки и прочие испытания ранней весны в северном городе. Виола традиционно расцвечивает День победы в Петербурге: к 9 мая садовники высадят в цветники и вазоны 540 тысяч саженцев виолы.

В Петербурге в этом году будет высажено более 8 млн цветов, это почти на полмиллиона больше, чем в прошлом году. Цветники раскинутся на площади 140 тысяч кв. м. Наряду с классическими ковровыми проектами город украсят клумбы с использованием исторических рисунков, цветники с применением геопластики, топиарных и вертикальных конструкций.

"Последние годы петербургские озеленители делают упор на вертикальное цветочное оформление - более заметное и эффектное. Каждый год растет число цветочных ящиков на дорожных ограждениях, опорах освещения, устанавливается все больше многоярусных конструкций - в этом году их число достигнет 20 тысяч. Число ампельных, то есть красиво ниспадающих пышно-цветущих растений в кашпо будет увеличено в три раза и составит почти 400 тысяч", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще