Новости 26 апреля 2018 г. 17:12

Около 1,5 млрд рублей направят на дороги Вологды в ближайшие 5 лет

Вологда. 26 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Объем инвестиций в развитие улично-дорожной сети Вологды на 5 ближайших лет составит 1,5 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, это решение было озвучено главой региона в ходе Градостроительного совета в четверг.

"В самом городе наибольшую обеспокоенность вызывает состояние мостовых сооружений, требующих первоочередного ремонта. В этом году наша задача - приступить к ремонту двух ключевых мостов - Октябрьского и Каменного. Мною принято решение о выделении на эти цели 100 млн рублей из областного бюджета", - приводит пресс-служба слова губернатора.

О.Кувшинников призвал внимательно оценить существующую схему транспортной логистики областной столицы: отсутствие зеленой светофорной "волны" на магистральных улицах, разгонных полос на перекрестках с поворотными светофорами, грамотных развязок к крупным торговым центрам.

По мнению губернатора, назрела необходимость создать комплексную программу модернизации транспортной логистики города. Для этого глава региона предложил провести общественное обсуждение: дать возможность вологжанам высказать свои пожелания, выслушать экспертов, проанализировать варианты решения существующих проблем и положить их в основу будущего документа.

"Область ежегодно направляет средства на улично-дорожную сеть Вологды, при этом практически все эти средства направляются на ее содержание. В ближайшие пять лет мы выделяем городу 1,5 млрд рублей из областного дорожного фонда, речь идет о собранном на территории города транспортном налоге. Эти средства должны направляться на строительство и ремонт улично-дорожной сети", - сказал О.Кувшинников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще