Новости 26 апреля 2018 г. 10:44

Пакистанская SLCMC заинтересовалась экскаваторами петербургского "ИЗ-Картэкс"

Карачи. 26 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пакистанская Sindh Lakhra Coal Mining Company (SLCMC) заинтересовалась экскаваторами ООО "ИЗ-Картэкс имени П.Г.Коробкова" (Петербург, входит в группу ОМЗ), сообщил журналистам председатель петербургского комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин в рамках российско-пакистанского делового форума.

Детали возможных поставок он не уточил, отметив, что пока вопрос находится на начальном уровне обсуждения.

По словам М.Мейксина, "ИЗ-Картэкс" выпускает мощную и современную технику хорошего качества по более низкой, чем у конкурентов, цене.

"Компания сейчас ведёт работы по созданию беспилотных экскаваторов для работы в тяжелых условиях", - сказал он, добавив, что при наличии хорошей и стабильной связи управлять таким экскаватором можно будет из любой точки планеты независимо от места нахождения техники.

Вице-губернатор Петербурга Сергей Мовчан в связи с этим указал на ещё одно предприятие города, которое выпускает специальную технику - АО "Петербургский тракторный завод" (ПТЗ, входит в группу "Кировский завод").

"ПТЗ выпускает большую линейку тракторов для сельского хозяйства, они поставляются в 84 страны. Это российские изделия из российских материалов, конкурентоспособные по цене и качеству. Думаю, что они могут представлять большой интерес (для Пакистана - ИФ)", - отметил вице-губернатор.

"ИЗ-Картэкс имени П.Г. Коробкова" специализируется на производстве карьерных электрических экскаваторов, а также продукции тяжелого машиностроения, в том числе оборудования для атомной энергетики. В 2018 году предприятие планирует отгрузить заказчикам 33 экскаватора, в 2019 году - более 40 машин.

ОМЗ производят, монтируют и обслуживают оборудование для атомной энергетики, нефтегазовой, горной промышленности, выпускают спецсталь. Производственные площадки компании находятся в России и Чехии. Группу контролирует Газпромбанк.

ПТЗ серийно выпускает порядка десяти модификаций сельскохозяйственных тракторов серии К-744Р с двигателями мощностью от 300 до 428 л. с. и 17 видов дорожно-строительных и специальных машин. В настоящее время ПТЗ является единственным в стране производителем колесных сельскохозяйственных тракторов "Кировец", которые составляют основу тракторного парка предприятий АПК России и стран СНГ.

Предприятия группы "Кировский завод" выпускают сельскохозяйственную и дорожно-строительную технику, а также оборудование для нефтегазовой отрасли, энергетики, судостроения. В состав группы входят около 15 профильных "дочек" завода. По неофициальным данным, группу контролирует семья генерального директора холдинга Георгия Семененко.

SLCMC основана в 1984 году и подконтрольна правительству пакистанской провинции Синд. Компания специализируется на развитии и поддержке проектов в сфере угольной добычи, внедряя новейшие технологии добычи и переработки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще