Новости 25 апреля 2018 г. 19:42

Туристы из Пакистана хотят посетить Сибирь и Алтай, рестораторы - добавить в меню русские блюда

Карачи. 25 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Поток туристов из Пакистана в Россию в последние годы растёт, сообщил генеральный консул РФ в Карачи Александр Хозин журналистам в рамках визита делегации Петербурга в Пакистан.

По его словам, поток растёт, несмотря на то, что Пакистан входит в категорию миграционно опасных государств. Среди туристов исламской республики большое число желающих ехать в Петербург в период белых ночей и в Москву.

"В последнее время появлялось очень много желающих ехать в Сибирь и на Алтай. Перспектива в этом плане есть", - отметил А.Хозин.

Интерес к России, и в частности к русской кухне, проявляют также рестораторы Пакистана, отметил президент Федерации рестораторов и отельеров Северо-Запада Леонид Грабар. "У нас была встреча с председателем ассоциации рестораторов Пакистана, хорошо и продуктивно поговорили", - сказал он.

В ходе встречи, отметил Л.Грабар, была достигнута договорённость о возможности приема в Петербурге рестораторов Карачи, в рамках которых им продемонстрируют блюда русской кухни и научат их готовить.

Также планируются совместные обмены поварами для демонстрации кухни друг другу, добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще