Новости 25 апреля 2018 г. 18:41

Жительница Сыктывкара перевела более 1,7 млн рублей мошенникам, представившимся брокерам из Великобритании

Сыктывкар. 25 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Сыктывкаре женщина, решившая участвовать в торгах на фондовом рынке, стала жертвой интернет-мошенников, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Женщина 1967 года рождения обратилась с заявлением в полицию Сыктывкара. Она сообщила, что в октябре 2017 года вложила денежные средства на общую сумму 1,7 млн рублей в брокерскую фирму, зарегистрированную в Великобритании, информацию о которой она нашла в интернете.

Сыктывкарка хотела получить прибыль, так как намеревалась участвовать в торгах на фондовом рынке в качестве игрока-трейдера. Мошенники, представляясь консультантами известной английской брокерской фирмы, под различными предлогами убеждали заявительницу вкладывать свои деньги на счета. Как теперь известно, банковские счета, на которые поступали деньги заявительницы, находились в России.

Брокеры и заявительница общались в интернете. Также по ссылке мошенников она установила программу, посредством которой женщина видела свои рейтинги и "доход". Таким образом, мошенники убеждали заявительницу, что она является успешным игроком и получает стабильный доход от игры на фондовом рынке.

"Первый тревожный сигнал сыктывкарка получила, когда решила вывести часть вложенных денежных средств, однако в ходе переписки брокеры то и дело озвучивали разные причины невозможности этого - от блокировки счета банком до необходимости открытия "специальной" банковской карты именно банка Великобритании. При этом мошенники продолжали выманивать деньги заявительницы под различными предлогами", - говорится в сообщении.

Женщина хотела решить проблему, направив претензию в адрес руководства представительства фирмы в Москве, но письмо до адресата не дошло.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество, совершенное в особо крупном размере".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще