Новости 25 апреля 2018 г. 17:17

"НПО Специальных материалов" планирует наладить поставки продукции в Пакистан

Санкт-Петербург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ЗАО "Научно-производственное объединение Специальных материалов" (НПО СМ) планирует наладить поставки своей продукции в Пакистан, сообщил генеральный директор компании Михаил Сильников в рамках российско-пакистанского бизнес-форума в Карачи.

По его словам, НПО выпускает широкую номенклатуру изделий, обеспечивающих безопасность, и полиция Пакистана заинтересована них, в частности в снаряжении, обеспечивающем защиту от взрывов и их локализацию.

М.Сильников отметил, что поставки могут начаться с тестовых образцов, но перед этим представители правоохранительных органов Пакистана хотят посетить предприятие и понаблюдать за полигонными испытаниями. "Любые поставки с нуля - это непросто, но мы видим высокий интерес", - сказал он.

Главный министр пакистанской провинции Синд Саед Мурад Али-шах (Syed Murad Ali Shah) в связи с этим отметил, что в стране есть проблемы с терроризмом, и полиция в рамках борьбы с ним нуждается в защите - шлемах, бронежилетах и средствах наблюдения. "Посмотрим, какие есть возможности в рамках совместной работы (с Петербургом и НПО)", - сказал он.

НПО СМ было образовано на базе броневой лаборатории ЦНИИ материалов министерства оборонной промышленности СССР в 1991 году.

В настоящее время компания включает в себя научно-исследовательский институт, завод специальных материалов, испытательный и научно-методический центр. Площадь завода составляет около 20 тыс. кв. м.

Среди направлений работы компании - бронирование объектов , производство специальных конструкции для СИЗО и ИВС, средств защиты от взрывов, противотаранных устройств, пулегильзоулавливателей, специальных средств, индивидуальной бронезащиты, специального обмундирования и другого снаряжения.

НПО имеет лицензии и разрешения для работ в области обеспечения защиты и безопасности, в том числе в интересах Минобороны РФ, МВД, ФСБ, ФСО, ЦБ РФ и Росатома, включая лицензию на работы с гостайной.

Продукция поставляется на экспорт в 35 стран мира.

Согласно аналитической базе "СПАРК Интерфакс" ЗАО "Научно-производственное объединение Специальных материалов" (НПО СМ) на 83,25% принадлежит ООО "Научно- исследовательский институт Специальных материалов", который в свою очередь на 100% - Михаилу Сильникову.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще