Новости 25 апреля 2018 г. 16:00

Мэрия Петрозаводска не согласовала акцию сторонников Навального в центре, оппозиционеры соберутся в гайд-парке

Петрозаводск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сторонники Алексея Навального в Петрозаводске после отказа властей согласовать проведение митинга в центре города на площади Кирова намерены провести акцию в отдаленном гайд-парке, сообщил "Интерфаксу" представитель Навального Артем Корнышов.

"Получил ответ из администрации по поводу проведения митинга 5 мая. Нам, гражданам России, жителям Петрозаводска, вновь отказали в праве собираться мирно и без оружия там, где мы желаем", - заявил А.Корнышов.

Как следует из ответа администрации Петрозаводска, городские власти предлагали региональному штабу Навального провести митинг на другой территории - в отдаленном микрорайоне Соломенное.

По словам А.Корнышова, штаб Навального в Петрозаводске отказался от альтернативы, предложенной мэрией, и намерен провести протестную акцию 5 мая с 14.00 до 18.00 в гайд-парке - в устье реки Лососинка на Онежской набережной. А.Корнышов отмечает, что публичные мероприятия в этом месте "не требуют никаких согласований".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще