Новости 25 апреля 2018 г. 14:34

Заместитель главврача Александровской больницы в Петербурге помещена под домашний арест по делу о злоупотреблении полномочиями и взятке

Санкт-Петербург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Невский районный суд Санкт-Петербурга поместил под домашний арест заместителя главного врача Александровской больницы Людмилу Рошковскую, обвиняемую в злоупотреблении полномочиями и получении взятки, сообщила в среду объединенная пресс-служба судов города.

Л.Рошковская признала вину в совершении преступления по статье "злоупотребление должностными полномочиями" и отрицает обвинение по статье "получение взятки", добавляют в суде.

Обвиняемая заключена под домашний арест на два месяца.

Как сообщалось, Л.Рошковская обвиняется в том, что с декабря 2016 года по настоящее время давала указание подчиненным сотрудникам заполнять медицинские карты пациентов, внося в них недостоверные сведения, якобы подтверждающие факты нахождения пациентов в палатах реанимации и получения ими медицинской услуги.

В результате из территориального фонда ОМС Петербурга на расчетный счет больницы были переведены не менее 65 тыс. рублей. Таким образом, городу был причинен ущерб на соответствующую сумму.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще