Новости 25 апреля 2018 г. 12:01

Власти Вологды отказали сторонникам Навального в проведении акции 5 мая в центре города

*** Оппозиционеры согласились на альтернативный вариант

Вологда. 25 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Администрация Вологды отказала сторонникам Алексея Навального в проведении акции 5 мая на центральной площади города - Кремлевской - и предложила альтернативный вариант, сообщили активисты на своей странице в одной из социальных сетей.

19 апреля сторонники А.Навального подали в администрацию Вологды заявку на проведение в центре города, на Кремлевской площади, 5 мая публичного мероприятия "Митинг за право быть гражданином России" - шествия и митинга.

Однако власти заявку отклонили, поскольку в этот день там будут проходить "иные культурно-массовые мероприятия". Чиновники предложили сторонникам оппозиционера альтернативный вариант - площадь Чайковского в микрорайоне Заречье. В итоге активисты приняли решение согласиться на этот вариант.

"Мы сторонники мирного протеста, на согласованные мероприятия людям будет удобнее пойти. Пока еще в городе нет достаточного количества людей для того, чтобы выйти на несогласованную акцию на Кремлевскую площадь", - сообщил "Интерфаксу" организатор акции Евгений Доможиров.

Администрация Вологды в своем ответе также определила количество участников акции - не более 300 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще