Новости 25 апреля 2018 г. 09:20

Пакистанская Gul Ahmed рассматривает возможность создания производства текстиля в Петербурге

*** Компания не исключает локализацию в России производства одежды международных брендов

Карачи. 25 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Gul Ahmed Textile Mills Limited (Пакистан) рассматривает возможность создания производства текстильной продукции в Петербурге, сообщил председатель совета директоров компании Башир Али Мохаммед (Bashir Ali Mohammad) журналистам в Карачи.

По его словам, инвестиции в проект могут составить несколько миллионов долларов, закупка оборудования займёт около полугода, создание мощностей - около года. В настоящее время сроки реализации проекта не определены.

"Все зависит от того, в каком формате может быть продолжено сотрудничество (с российской стороной - ИФ). Нам нужен участок, поэтому сроки будут зависеть и от того, как быстро его удастся найти и оформить", - сказал Б.Али Мохаммед, добавив, что сначала планируется наладить небольшое производство, а в случае успеха проекта расширить его.

Глава компании напомнил, что Gul Ahmed является основным поставщиком ткани для мебели IKEA, а также сотрудничает с большим количеством европейских и американских брендов одежды, в том числе с Zara, Mark&Spencer, Tommy Hilfiger и другими. "Планируем выйти на российский рынок, представляя эти компании", - сказал он, уточнив, что возможен вариант с локализацией производства одежды этих брендов в Петербурге.

Также Gul Ahmed в рамах реализации проекта рассчитывает на сотрудничество с российскими, в частности петербургскими дизайнерами для создания "уникальной, не похожей на другую продукции", отметил Б.Али Мохаммед.

Он добавил, что в случае принятия положительного решения о создании производства в Петербурге компания будет ориентироваться в том числе на молодежную моду. "В России очень много молодых людей, а Европа стареет", - сказал глава компании.

Gul Ahmed Textile Mills Ltd основана в 1953 году. Компания специализируется на производстве текстиля широкого спектра - от хлопчатобумажной пряжи до готовых изделий. Производственные мощности компании находятся в Карачи, представительства - в США, Великобритании и ОАЭ.

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще