Новости 24 апреля 2018 г. 18:30

Соцблок правительства Петербурга разработает меры борьбы со вспышками инфекций в школах и детсадах

Санкт-Петербург. 24 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вице-губернатор Анна Митянина разработает меры, которые позволили бы избежать вспышек инфекций в образовательных учреждениях.

Во вторник А.Митянина посетила детский сад № 46 в Шушарах, где порядка 20 воспитанников и сотрудников учреждения заболели сальмонеллезом.

"Сад переполнен, но ситуация тут связана не с тем, что в 2,5 раза больше детей, а с тем, что не доукомплектовано помещение пищеблока под это количество детей. Нужна была ещё одна плита, ещё одна раковина. Это технологические проблемы, и в ближайшее время это все будет скорректировано", - сказала А.Митянина "Интерфаксу" по итогам обхода учреждения.

Она подчеркнула, что перед властями города стоит задача не допустить подобной ситуации в других образовательных учреждениях.

"Другой вопрос, как эти ситуации упредить в других учреждениях, потому что они имеют место. Очаги сальмонеллеза были, по данным Роспотребнадзора, и в 2017 году, и уже в 2018 году. Необходимо разработать комплекс мер и на уровне комитета здравоохранению, и районных комитетов. Этим я буду заниматься, вынося на правительство конкретные предложения", - сказала А.Митянина.

Нс мм

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще