Новости 24 апреля 2018 г. 18:09

Сторонники Навального не получили согласия властей Калининграда на проведение акции в центре города 5 мая

Калининград. 24 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Мэрия Калининграда не согласовала региональному штабу Алексея Навального проведение митинга в центре города 5 мая, сообщили активисты на своей странице в одной из социальных сетей во вторник.

"Как мы и предполагали, мэрия попыталась незаконно отказать нам в проведении митинга 5 мая на площади Василевского и предложила перенести демонстрацию в парк Южный, далеко от центра города. Подобный отказ безоснователен. Мэрия не объяснила нам, почему проведение двух мероприятий на площади невозможно", - отмечают оппозиционеры.

Они добавляют, что "основываясь на базовых человеческих правах, закреплённых Конституцией РФ, мы выйдем 5 мая на изначально заявленное нами место - площадь Василевского. Мы предупредили мэрию о наших намерениях, поэтому акция будет полностью законна".

Как сообщалось, в Калининграде 28 января прошла неразрешенная акция протеста сторонников А.Навального, на которую пришло порядка 250 человек. Мероприятие прошло без эксцессов и задержаний.

В последующие дни организаторы и наиболее активные участники акции были доставлены в различные суды и подвергнуты административным наказаниям. В основном это были штрафы в размере 12 тыс. рублей и аресты до 20 суток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще