Новости 24 апреля 2018 г. 15:54

Дубы, клёны, липы и барбарис посадят в центре Петербурга

Санкт-Петербург. 24 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге в текущем году высадят около 11 тыс. деревьев, из них более 1,5 тыс. - в исторических районах, сообщает пресс-служба городского комитета по благоустройству во вторник со ссылкой на председателя Владимира Рублевского.

В частности, этой весной в Адмиралтейском районе высадят более 200 деревьев и 5 тыс. кустарников. В том числе - свыше тысячи саженцев полюбившейся горожанам за долгое и пышное цветение розы парковой. Сады и скверы украсят также сирень, кизильник, разные виды спиреи, чубушники.

По информации пресс-службы, 50 лип займут свое место на набережной Фонтанки, еще 20 деревьев этого вида высадят на канале Грибоедова. Сквер на Суворовском проспекте украсят 10 молодых кленов, свыше 100 саженцев клена появятся в этом году на Морском проспекте.

Молодые деревья появятся в апреле-мае и на других объектах в историческом центре - в Таврическом саду садовники высадят каштаны, дубы и черемуху, барбарис и 300 розовых кустов. В Овсянниковском саду - молодые лиственницы и дубы.

Специалисты уже высадили шесть дуболистных рябин в Никольском саду. В ближайшее время в исторической зеленой зоне появятся также молодые дубы.

кр ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще