Новости 24 апреля 2018 г. 13:08

Члены международной банды наркоторговцев приговорены в Карелии к срокам от 5 до 8 лет в колонии

Петрозаводск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Карелии вынесен обвинительный приговор 11 участникам сообщества наркоторговцев, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ во вторник.

11 граждан России и Украины признаны виновными в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, участии в преступном сообществе, приготовлении к незаконному сбыту и покушении на незаконный сбыт аналогов наркотических средств и других преступлениях по ч. 2 ст. 210, ч. 2 ст. 228, ч. 1, 3, ст. 30, п.п. "а", "г" ч. 4 ст. 228.1, ч. 1, 3, ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

"По приговору суда в зависимости от роли и участия в преступной деятельности, с учетом заключенных досудебных соглашений о сотрудничестве в целях содействия следствию, всем подсудимым назначены наказания в виде лишения свободы на сроки от 5 до 8 лет в исправительной колонии строгого режима", - отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, по версии следствия, члены банды с 2014 года по 2015 год продавали синтетические наркотически и их аналоги в Петрозаводске. Торговля велась через интернет и с помощью мессенджеров. Наркотики члены банды оставляли в тайниках. Оплата производилась путем переводов денежных средств на заранее определенные счета электронной платежной системы.

Противоправная деятельность была пресечена в результате оперативно-розыскных мероприятий, в рамках которых из незаконного оборота было изъято более 8,3 кг оптовых и мелкооптовых партий наркотических средств и их аналогов.

Всего уголовные дела возбуждены в отношении 19 граждан России и Украины. Дела в отношении еще восьми членов преступного сообщества в настоящее время рассматриваются в суде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще