Новости 20 апреля 2018 г. 17:14

Экологи не обнаружили опасности для окружающей среды при сжигании отходов в Ленобласти

Санкт-Петербург. 20 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Новодевяткиноском сельском поселении Ленинградской области не выявлено ущерба природе и опасности для жизни человека в связи со сжиганием отходов, сообщает пресс-служба правительства региона в пятницу.

"Участники выезда проверили информацию муниципальных депутатов о якобы имевших место нарушениях экологического законодательства со стороны компании "Петросервис", - говорится в сообщении.

На территории промышленной зоны контрольные органы обнаружили две печи предприятия, используемые для кремирования биологических отходов. Процедура осуществляется по договору с управлением ветеринарии.

"Никаких отходов 1-3 классов опасности на территории этого предприятия не обнаружено", - цитирует пресс-служба председателя комитета экологического надзора по региону Михаила Козьминых.

По информации пресс-службы, в настоящее время предприятие также проходит процедуру лицензирования в департаменте Росприроднадзора по СЗФО. На печи, установленные на производственной площадке, получено положительное заключение государственной экологической экспертизы.

Комиссия рекомендовала депутатам провести санитарную весеннюю уборку территории муниципального образования, так как в настоящее время она не соответствует требованиям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще