Новости 20 апреля 2018 г. 14:57

Первый детский хоспис открылся в Ленинградской области

Санкт-Петербург. 20 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В поселке Токсово Ленинградской области в пятницу открылся первый в регионе детский хоспис.

"Наш хоспис на сегодняшний день - одно из самых современных медицинских учреждений на Северо-Западе. Помимо того, что здесь установлено передовое медицинское оборудование, создана комфортная безбарьерная среда", - отметил на церемонии открытия губернатор региона Александр Дрозденко.

В хосписе одновременно смогут находиться до 30 пациентов. Для них оборудованы комфортные палаты, игровая комната, компьютерный класс, есть бассейн и гидромассажная ванна.

Ежегодно паллиативную помощь в хосписе смогут получать 350 детей. Их родителям также будет обеспечена возможность находиться в учреждении. Семьям будет оказываться профессиональная психологическая помощь.

По информации пресс-службы правительства региона, здание хосписа построено на территории прихода храма святого Архистратига Божия Михаила в поселке Токсово на пожертвования, средства благотворителей и областного бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще