Новости 20 апреля 2018 г. 13:50

Гости Фестиваля русской музыки в Пскове смогут сыграть на фортепиано на улице

Псков. 20 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Фестиваль русской музыки имени М.П.Мусоргского и Н.А.Римского-Корсакова пройдет в Пскове 20-22 апреля, сообщает пресс-служба областной театрально-концертной дирекции.

Фестиваль откроется в пятницу вечером в БКЗ Псковской областной филармонии концертом Псковского симфонического оркестра под управлением дирижера Николая Хондзинского. Прозвучат сюита из балета "Ромео и Джульетта" С.С.Прокофьева и четвертая симфония П.И.Чайковского.

В субботу выступит оркестр Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова под управлением Алексея Васильева. Он исполнит "Шахерезаду" Н.А.Римского-Корсакова и "Картинки с выставки" М.П.Мусоргского.

Латвийская группа DAGAMBA завершит фестиваль концертной программой "Прогрессивная классика".

В дни фестиваля в галерее "Цех" будет работать выставка фотохудожника Анны Данилочкиной "Земля особого назначения", на которой представлены фотографии Соловецких островов.

Кроме того, состоится специальная акция для жителей и гостей Пскова "Музыка для всех": в выходные все желающие смогут сыграть на фортепиано на пешеходной части улицы Пушкина.

Фестиваль русской музыки имени М.П.Мусоргского и Н.А.Римского-Корсакова проходит в Псковской области в 44-й раз. За эти годы прозвучало более тысячи музыкальных произведений великих русских композиторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще