Новости 20 апреля 2018 г. 11:50

Структура "Газпрома" вновь приостановила подачу газа на котельные Выборга из-за долгов

Санкт-Петербург. 20 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" ограничило подачу газа на котельные Выборга в Ленинградской области из-за задолженности в 132 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба Выборгского района, с 19 апреля структура "Газпрома" прекратила подачу газа на четыре из семи котельных Выборга. В зону отключения попали детский сад круглосуточного пребывания и жилые дома.

"Дан ряд поручений профильным комитетам и коммунальным предприятиям с целью сохранения допустимых в период отопительного сезона температурных режимов в помещениях жилых домов и социальных объектах", - говорится в сообщении.

Ограничение введено до 1 мая. Это связано с тем, что выделенный объем потребления в размере 47% в Выборг поставлен, и следующий лимит выделяется с 1 числа следующего месяца. "Газпром" предложенный график финансирования погашения задолженностей не согласовывает.

Власти Выборгского района приняли решение обратиться к губернатору региона с просьбой оказать содействие в этой критической ситуации.

Кроме того, администрация Выборга готовят обращение в прокуратуру и руководству "Газпром Межрегионгаз Санкт-Петербурга" с предложением урегулировать вопросы расчетов за поставленный теплоресурс без формирования некомфортных условий для жителей Выборга.

Как сообщалось ранее, структура "Газпрома" в марте этого года ограничивала подачу газа в Выборгский и Кингисеппский районы. Тогда размер долга составил 1 млрд рублей. Ситуацию удалось урегулировать в результате переговоров с участием представителей администрации Ленинградской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще