Новости 20 апреля 2018 г. 10:19

На Вологодчине приступили к строительству обхода Череповца стоимостью 700 млн рублей

Вологда. 20 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Вологодской области началась реализация проекта строительства северного автомобильного обхода Череповца, сообщает пресс-служба губернатора региона Олега Кувшинникова.

"По инициативе двух наших крупнейших компаний - "Северсталь" и "ФосАгро", мы приступаем к строительству северного автомобильного обхода города Череповца. Объем инвестиций в проект - почти 700 млн рублей", - цитирует пресс-служба О.Кувшинникова.

В настоящее время введутся работы по выносу инженерных сетей, расширению прилегающего участка улицы Архангельской до шести полос, а также выкупу и изъятию земельных участков, попадающих в зону строительства.

"В регион уже поступил первый федеральный транш размером 100 млн рублей на строительство подходов к мостовому сооружению", - отмечает пресс-служба.

Проект предполагает расширение до четырех полос нескольких улиц в северной части города, а также строительство двух кольцевых развязок. Планируется, что он будет реализован до 2020 года, позволит улучшить транспортную логистику на въезде в город и вывести значительную часть грузового транспорта за пределы жилых кварталов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще