Новости 19 апреля 2018 г. 18:22

Восемь производств, девять промплощадок и семь линий открыты в Петербурге в 2017г - губернатор

Санкт-Петербург. 19 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В 2017 году в Петербурге было завершено 24 инвестиционных проекта, в том числе открыто восемь новых производств, запущено девять производственных площадок и семь производственных линий, сообщил губернатор города Георгий Полтавченко в ходе общего собрания общественной организации и регионального объединения работодателей "Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга" в четверг.

Он отметил, что темпы роста реального сектора экономики второй год существенно превышают средние показатели по стране: в 2017 году индекс промышленного производства составил 105,5% при среднем показателе в РФ 101,%. В прошлом году, по словам губернатора, предприятия промышленности отгрузили продукцию на сумму 2,9 трлн рублей, а прибыль предприятий увеличились на 11%.

По итогам 2017 года общий объем инвестиций в основной капитал промышленных предприятий составил 118,5 млрд рублей, добавил Г.Полтавченко. Среди основных задач, которые необходимо решать в ближайшем будущем, глава города назвал создание и развитие высокотехнологичных производств, кооперацию научной и производственной базы для реализации стратегического проекта освоения Арктики и продолжение работы по импортозамещению.

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще