Новости 19 апреля 2018 г. 15:50

Прокуратура Поморья выявила многочисленные нарушения безопасности в школах Северодвинска

Архангельск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Многочисленные нарушения антитеррористической безопасности выявлены в школах города Северодвинска Архангельской области, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в четверг.

"Нарушения выявлены в девяти школах и других общеобразовательных учреждениях", - говорится в сообщении.

Так, в большинстве школ допускается бесконтрольное нахождение посторонних лиц и несанкционированный въезд транспорта, не обеспечено хранение записей видеонаблюдения. Также в учреждениях не размещены пособия по действиям при угрозе теракта, а учения, тренировки, практические занятия по действиям в ЧС с работниками и обучающимися не проводятся.

По информации пресс-службы, в ряде школ была отключена передача тревожных сообщений на пульт вневедомственной охраны, нарушены требования к оборудованию внутренних пожарных кранов, отсутствовали огнетушители.

В результате прокурор города внес представления руководителям образовательных организаций и главе Северодвинска. Материалы проверки направлены в органы для решения вопроса о привлечении директоров школ к административной ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще