Новости 19 апреля 2018 г. 15:24

Лидера движения национально-патриотических сил России в Коми подозревают в размещении антисемитских видеороликов

Сыктывкар. 19 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В отношении главы отделения движения национально-патриотических сил России в Коми, помощника депутата Госсовета республики от КПРФ Виктора Вишневецкого возбудили уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба регионального СКР в четверг, "дело возбуждено в отношении лидера республиканского отделения одной из общественно-политических структур, подозреваемого в возбуждении ненависти и вражды (по ч.1 ст.282 УК РФ)".

По данным следствия, в период с декабря 2017 года по февраль 2018 года фигурант размещал на своей странице в социальной сети в открытом доступе видеоматериалы антисемитского характера.

"Их содержание было направлено на возбуждение ненависти, вражды, а также унижение достоинства человека и группы лиц по признакам национальной принадлежности, происхождения и отношения к религии", - говорится в сообщении.

По делу проводятся следственные действия.

Как уточнил "Интерфаксу" источник в местном отделении КПРФ, подозреваемым по делу стал В.Вишневецкий, который возглавляет региональное отделение движения национально-патриотических сил России. Он также является помощником депутата парламента региона Олега Михайлова, который представляет КПРФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще