Новости 18 апреля 2018 г. 20:11

Самый богатый член правительства Петербурга заработал 13,8 млн рублей в 2017 году

Санкт-Петербург. 18 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Смольный в среду опубликовал сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера членов правительства Петербурга за 2017 год.

Самым состоятельным членом правительства остается вице-губернатор, руководитель администрации губернатора Александр Говорунов. Он задекларировал доход в размере 13,8 млн рублей, в то время как в 2016 году заработал 16,7 млн рублей. В его собственности находятся две квартиры с машиноместом, садовый участок площадью 600 кв.м., а также автомобиль Audi Q7.

Второе место по уровню доходов сохранил за собой вице-губернатор Олег Марков. Он заработал немногим более 9 млн рублей - столько же, сколько и годом ранее. В собственности О.Маркова находятся автомобили Mitsubishi L200 и Volkswagen Multivan, а также мотоцикл, четыре прицепа, автофургон Ford Transit и три моторные лодки. Кроме того, он приобрел автомобиль Ford Focus. У вице-губернатора есть два жилых дома, дача, гараж и три земельных участка общей площадью 6,6 тыс. кв.м.

Самая состоятельная супруга - у вице-губернатора Константина Серова, курирующего в Смольном внутреннюю политику. Она заработала 7,1 млн рублей, в то время как сам К.Серов - 2,6 млн рублей. Жена вице-губернатора владеет BMW X6M.

В целом доходы членов правительства Петербурга выровнялись: так, немного больше по сравнению с 2016 годом заработали вице-губернаторы Анна Митянина, Сергей Мовчан и Михаил Мокрецов. Вице-губернаторы Николай Бондаренко и Владимир Кириллов снизили свой уровень дохода.

Самым скромным членом правительства остается председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский: его доход составил чуть более 2,3 млн рублей (в 2016 году - 2,1 млн рублей). В.Рублевский владеет третью квартиры площадью 56,3 кв.м., а также мотоциклом Honda Shadow.

Декларация губернатора Петербурга Георгия Полтавченко пока не опубликована.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще