Новости 18 апреля 2018 г. 15:15

Прокуратура проверит обстоятельства часового простоя на "красной" ветке метро Петербурга из-за сломанного поезда

Санкт-Петербург. 18 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прокуратура петербургского метрополитена организовала проверку в связи с временным ограничением движения поездов на первой, Кировско-Выборгской линии днем в среду.

"Причиной ограничения стала техническая неисправность электропоезда. Прокуратура проверит соблюдение федерального законодательства в сфере обеспечения безопасной перевозки пассажиров при эксплуатации подвижного состава метрополитена. Прокуроры проверят обстоятельства происшедшего, а также данные о причинах неисправности подвижного состава", - говорится в сообщении ведомства.

По результатам проверки будет решен вопрос о применении мер прокурорского реагирования.

Ранее Telegram-канал петербургского метро сообщил, что ограничения на нижней, юго-западной части "красной" ветки метро были по техническим причинам введены в 13.06. Была закрыта станция метро "Владимирская", а на участке от станции "Площадь Ленина" до станции "Проспект Ветеранов" поезда следовали с увеличенным интервалом. Позже закрытию или ограничениям подверглись почти все станции в юго-западной части "красной" ветки. Движение в полном объеме было восстановлено после 14.00.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще