Новости 18 апреля 2018 г. 12:54

Курение электронных сигарет в общественных местах запретили на Вологодчине

Вологда. 18 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Вологодской области запретили курение электронных сигарет в общественных местах, соответствующий законопроект был принят в среду на очередной сессии регионального Законодательного собрания.

"Мы выбрали места по аналогии с запретом на продажу и курение обычных сигарет и ограничили в них курение вейпов. Сюда попадают дошкольные учреждения, школы, спортивные учреждения, детские площадки, лифты", - сообщил журналистам председатель комитета по экономической политике и собственности регионального парламента Денис Долженко.

Запрет на курение электронных сигарет также будет действовать на территориях и в помещениях, где оказываются медицинские услуги, расположены учреждения культуры, здравоохранения, спорта и молодежной политики, на всех видах общественного транспорта.

Кроме того, парламентарии также приняли поправки в закон области об административных правонарушениях: ими устанавливаются штрафы за использование "электронных систем доставки никотина" в указанных местах - от 500 до 1,5 тыс. рублей.

Как сообщалось, в апреле 2017 года депутатами Заксобрания Вологодской области был принят закон, согласно которому несовершеннолетние жители региона не могут покупать электронные сигареты и так называемые вейпы, а также жидкости для них, вне зависимости от того, с никотином они или нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще