Новости 17 апреля 2018 г. 19:41

Только 6% петербуржцев собираются на матчи ЧМ-2018 - опрос

Санкт-Петербург. 17 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Почти половина петербуржцев будет активно следить за событиями ЧМ-2018, однако только 6% горожан планирует посещать матчи, сообщила во вторник пресс-служба СПбГУ со ссылкой на данные соцопроса.

"В целом петербуржцы готовы к проведению ЧМ-2018 и гостеприимно настроены по отношению к спортсменам и фанатам из других стран. Большинство респондентов положительно (45%) или нейтрально (37%) воспринимает предстоящий наплыв иностранных болельщиков, а 65% уверены, что мундиаль станет стимулом к дальнейшему развитию Петербурга", - отметили в пресс-службе.

Смотреть трансляции матчей ЧМ-2018 планируют 47% опрошенных, читать новости о чемпионате в СМИ - 42%, при этом посещать матчи собираются всего 6%, из которых уже приобрел билеты каждый пятый. Около 39% респондентов, которые будут активно следить за событиями чемпионата, отметили высокую стоимость билетов.

Большинство петербуржцев будет болеть за сборную России (69%), а ключевыми игроками опрошенные считают Игоря Акинфеева (8%), Александра Кокорина (7%) и Федора Смолова (4%).

В телефонном опросе в период с 21 марта по 3 апреля приняли участие 1 тыс. жителей Петербурга. Исследование проводилось на базе Центра социологических и интернет-исследований СПбГУ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще