Новости 17 апреля 2018 г. 16:20

Сбербанк и СПбГУ договорились о совместных исследованиях в сфере бизнеса

Санкт-Петербург. 17 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сбербанк и Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) заключили соглашение о сотрудничестве в образовательной и исследовательской сферах, сообщила во вторник пресс-служба Северо-Западного банка ПАО Сбербанк.

"Сотрудничество между Сбербанком и Санкт-Петербургским университетом призвано поддержать изучение уровня предпринимательского климата в России. Результаты исследований помогут выявить зоны для развития, что сформирует национальную повестку в вопросах поддержки предпринимательства", - цитирует пресс-служба вице-президента Сбербанка Андрея Шарова.

Одним из ключевых совместных проектов станет сотрудничество по международной программе "Глобальный мониторинг предпринимательства" (GEM). В рамках проекта Высшая школа менеджмента СПбГУ ведет мониторинг на территории России.

"Результаты исследований GEM оказывают воздействие на повышение национального уровня компетенций в вопросах предпринимательства. Для этого в период с 2017 по 2018 год в оценке приняли участие 54 страны, составляющих 68% населения мира и производящих более 86% мирового ВВП", - подчеркивают в пресс-службе вуза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще