Новости 17 апреля 2018 г. 15:43

Директора новгородской фирмы подозревают в мошенничестве с земельными участками на 30 млн рублей

Великий Новгород. 17 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Великом Новгороде возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с ущербом более 30 млн рублей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры во вторник.

"Установлено, что в декабре 2012 года комитет по управлению государственным имуществом администрации Новгородской области заключил с ООО "СК "Возрождение-12" договор аренды земельного участка на Юрьевском шоссе в Великом Новгороде, на котором организация построила и ввела в эксплуатацию центр обслуживания туристов и 6 гостевых домов", - говорится в сообщении.

Строительство капитальных объектов недвижимости позволило организации приобрести земельный участок в собственность без проведения торгов по сниженной цене. В сентябре 2015 года фирма оформила участок в собственность за 5,4 млн рублей, что составляет 20% его кадастровой стоимости, равной 27,3 млн рублей.

"После регистрации права собственности под надуманным предлогом находящиеся на земельном участке строения были демонтированы, в настоящее время организация осуществляет на нем многоквартирную жилую застройку", - отмечает пресс-служба.

Позднее аналогичным способом, минуя торги, организация приобрела другой земельный участок на Юрьевском шоссе за 2,3 млн рублей при его кадастровой стоимости 11,5 млн рублей. В настоящий момент на участке также строится многоквартирный дом.

В отношении генерального директора ООО "СК "Возрождение-12" возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще