Новости 17 апреля 2018 г. 08:30

Социально-экономический потенциал Заполярья обсудят в Совете Федерации

Мурманск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Мурманская область примет участие в традиционных днях регионов в Совете Федерации Федерального собрания РФ, сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг.

Дни Мурманской области пройдут 17 и 18 апреля.

"Мурманская делегация во главе с губернатором Мариной Ковтун представит в верхней палате парламента социально-экономический потенциал региона", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, сенаторы обсудят вопросы газификации региона, обеспечения экономически приемлемых условий энергоснабжения, кадрового обеспечения сферы здравоохранения и развития онкологической службы в регионе, сбалансированности бюджета региона, федеральной поддержке реализации региональных проектов, направленных на модернизацию объектов культуры и ликвидацию вреда окружающей среде.

Также в Совете Федерации пройдет выставка Мурманской области, в рамках которой будет представлена продукция местных производителей, в том числе рыба и морепродукты, биологически активные добавки, продукты из северных ягод, молочная продукция и пушнина, сувениры.

В рамках дней региона состоится выступление творческих коллективов, а мастера декоративно-прикладного искусства проведут мастер-классы по изготовлению саамских игольниц и поморских козуль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще