Новости 16 апреля 2018 г. 19:11

Начинается реставрация домов в историческом центре Выборга

Санкт-Петербург. 16 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ленинградская область приступает к масштабному ремонту жилых домов Выборга - памятников архитектурного наследия.

Как сообщает пресс-служба администрации Выборгского района, в программу капремонта на этот год включено 15 зданий исторического центра города. Будет проведена работа по ремонту крыш, фасадов, фундаментов и коммуникаций.

"По оценке комитета финансов, затраты превышают размеры финансирования капремонта на весь Выборгский район за весь период реализации программы капремонта, при этом размер взносов за капремонт для жителей остается прежним", - говорится в сообщении.

Подготовительный этап, на котором проектировщики выполняют работы по изучению объектов, определению необходимого объема работ, составлению проектов и смет на капитальный ремонт, был проведен в 2017 году.

Как сообщалось, в рамках проекта в апреле прошлого года на реставрацию закрылся выборгский парк Монрепо. В октябре этого же года был отреставрирован купол башни святого Олафа в Выборгском замке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще