Новости 16 апреля 2018 г. 18:02

Руководители калининградского филиала "Славянки" приговорены к условным срокам за хищение 18 млн рублей

Калининград. 16 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининградской области вынесен обвинительный приговор бывшим руководителям филиала "Калининградский" АО "Славянка", сообщает пресс-служба Военного следственного управления по Балтийскому флоту (БФ).

В суде обвинения в хищении государственных средств были предъявлены директору филиала Ефиму Хинкусу и начальнику ремонтно-эксплуатационного района организации Андрею Юнгкинду.

По данным пресс-службы, в течение 2014 года они похитили более 18 млн рублей с помощью махинаций при заключении контрактов на выполнение различных хозяйственных работ в военных городках БФ. Получаемые на основании фиктивных документов денежные средства мошенники тратили на личные нужды.

"Приговором суда Е.Хинкусу назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет условно с испытательным сроком 4 года. А.Юнгкинд приговорен к лишению свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком 3 года", - говорится в сообщении.

При назначении наказания суд учёл, что осужденные совершили преступление впервые, имеют малолетних детей, что реальное лишение их свободы затруднит возмещение материального ущерба, причинённого государству.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще