Новости 16 апреля 2018 г. 16:24

КЖД рассчитывает получить новые электропоезда для перевозки болельщиков ЧМ-2018

Калининград. 16 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ОАО "РЖД" планирует выделить Калининградской железной дороге (КЖД) четыре новых электропоезда в рамках подготовки к ЧМ-2018, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы КЖД Александр Першин.

"Новый подвижной состав из четырех электропоездов заметно увеличит возможности КЖД по перевозке пассажиров на пригородных маршрутах между Калининградом, Светлогорском и Зеленоградском во время проведения матчей ЧМ. В этих приморских городах будет проживать большое количество болельщиков, которые в дни матчей будут приезжать в Калининград", - отметил А.Першин.

По его словам, особое внимание будет уделено направлению на Светлогорск. Это связано с тем, что в этом курорте во время всего чемпионата будет проживать и тренироваться команда Сербии.

Все регулярные и дополнительные электропоезда во время ЧМ-2018 будут приходить из курортов в Калининград на Северный вокзал. Здесь болельщики будут пересаживаться на автобусы-шаттлы, которые доставят их на стадион ЧМ на остров Октябрьский.

Как сообщалось, РЖД во время проведения групповых матчей ЧМ-2018 организует 32 дополнительных поезда сообщением Москва - Калининград и обратно.

В Калининграде в рамках ЧМ-2018 пройдут четыре встречи: 16 июня Нигерия сыграет с Хорватией, 22-го - Сербия со Швейцарией, 25-го - Испания с Марокко и 28-го - Англия с Бельгией.

Стадион ЧМ построен в центре Калининграда на острове Октябрьский и рассчитан на 35 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще