Новости 13 апреля 2018 г. 10:20

Невский проспект отремонтируют в два этапа за 213 млн рублей

Санкт-Петербург. 13 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Невский проспект в Петербурге полностью отремонтируют за 213 млн рублей, сообщил глава городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин журналистам в пятницу.

"Сегодня в 23:00 стартует первый этап ремонта. Ремонтные работы будет проводить ЗАО "ВАД", стоимость контракта - 213 млн рублей", - сказал он.

По словам С.Харлашкина, будут проведены работы по замене асфальтобетонного покрытия проезжей части и трамвайных путей. Кроме того, будут частично заменены гранитные бортовые камни, а также проведена замена и регулировка высотного положения люков.

Все ремонтные работы будут разделены на два этапа. "Первый - от Дворцового моста до площади Восстания, - будет произведен до ЧМ-2018, а участок от площади Восстания до площади Александра Невского - после", - добавил он, уточнив, что всего в городе к ЧМ-2018 будет отремонтировано 52 дорожных объекта на сумму 2,6 млрд рублей.

Ремонтные работы в рамках первого этапа будут проходить с 13 апреля по 13 мая по выходным, исключая праздничные дни. "1 и 9 мая Невский проспект будет отрыт", - сказал С. Харлашкин.

По его словам, ремонтные работы будут вестись в три смены, будет использовано 100 единиц техники.

Также будет отремонтирован и Дворцовый проезд, стоимость работ составит 27 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще